2015度日本代表

日本代表の画像

    日本代表男子

    • 第 1回強化合宿  4月22日(水)-5月1日(金) 味の素ナショナルトレセン 参加者リスト
    • 第 2回強化合宿  6月2日(火)-6月12日(金) 味の素ナショナルトレセン
    • 第 3回強化合宿  6月23日(火)-7月3日(金) 大崎電気埼玉事業所体育館
    • 第 4回強化合宿  7月14日(火)-7月20日(月) 大崎電気埼玉事業所体育館 参加者リスト
    •           7月20日(月)-7月24日(金) 北海道・紋別市
    • 第 5回強化合宿  8月6日(木)-8月9日(日) 大崎電気埼玉事業所体育館
    • 第 1回欧州遠征  8月9日(日)-8月24日(月) フランス・スペイン  参加者リスト
    • 第 6回強化合宿  9月3日(木)-9月7日(月) 広島県・湧永満之記念体育館
    • 第 7回強化合宿  9月9日(水)-9月18日(金) 味の素ナショナルトレセン  参加者リスト
    • 第 8回強化合宿  9月29日(火)-10月 7日(水) 味の素ナショナルトレセン
    • 第 9回強化合宿  10月 9日(金)-10月13日(水) 熊本県
    • 第10回強化合宿 10月15日(木)-10月20日(火) 味の素ナショナルトレセン
    • 第11回強化合宿 10月22日(木)-10月26日(火) 愛知県
    • 第12回強化合宿 10月28日(水)-11月 6日(金) 味の素ナショナルトレセン  参加者リスト
    • 第2回欧州遠征 11月6日(金)-11月11日(水) フランス
    • リオデジャネイロ五輪男子アジア予選 11月11日(水)-11月28日(土) カタール・ドーハ​
    • 第3回欧州遠征 12月29日(火)-1月13日(水) ハンガリー  参加者リスト
    • 第17回男子アジア選手権 1月15日(金)-1月28日(木)
    • カルロス・オルテガ新監督からご挨拶

    日本代表女子

    • 第1回強化合宿  4月4日(土)-4月10日(金)  味の素ナショナルトレセン 参加者リスト
    • 第2回強化合宿  4月29日(水)-5月9日(土) 味の素ナショナルトレセン 参加者リスト
    • 第3回強化合宿  5月27日(水)-5月30日(土) 味の素ナショナルトレセン 
    • 第1回欧州遠征  5月30日(土)-6月12日(金) ハンガリー 
    • 第4回強化合宿  6月12日(金)-6月23日(火) 味の素ナショナルトレセン 
    • 国際強化試合(JSC女性アスリート支援事業) 6月23日(火)-6月25日(木) 豊川市・名古屋市
    • 第20回ヒロシマ国際  6月25日(木)-6月29日(月) 広島市・中区スポーツセンター 選手団名簿
    • 第5回強化合宿  7月14日(火)-8月3日(月) 味の素ナショナルトレセン
    • 第2回欧州遠征  8月4日(月)-8月18日(火) ハンガリー・デンマーク
    • 第6回強化合宿  9月3日(木)-10月19日(月) 味の素ナショナルトレセン  参加者リスト
    • リオデジャネイロ五輪女子アジア予選 10月20日(火)-10月25日(日) 名古屋市・愛知県体育館
    • 第7回強化合宿 11月14日(土)-11月22日(日) 熊本県・山鹿市オムロン山鹿センター 参加者リスト
    • 第8回強化合宿 11月25日(水)-11月27日(金) 味の素ナショナルトレセン
    • 世界選手権直前遠征 11月27日(金)-12月4日(金) デンマーク
    • 第22回女子世界選手権 12月4日(金)-12月22日(火) デンマーク​
    • 第9回強化合宿 1月24日(日)-1月27日(水) 広島県・広島県立総合体育館他
    • 第10回強化合宿 2月14日(日)-2月17日(水) 熊本県・山鹿市オムロン山鹿センター 参加者リスト
    • 第11回強化合宿 2月29日(月)-3月6日(日) 味の素ナショナルトレセン
    • IHF世界最終予選直前欧州遠征 3月6日(日)-3月16日(水) ハンガリー
    • IHF世界最終予選 3月18日(金)-20日(日) フランス・メッス​ 選手団名簿

    学生男子(U-24)

    • 第1回選考合宿  5月27日(水)-6月1日(月)  味の素ナショナルトレセン
    • 第2回強化合宿  6月11日(木)-6月16日(火)  トヨタ車体体育館
    • 第3回強化合宿  6月24日(水)-6月29日(月)  味の素ナショナルトレセン
    • 第28回ユニバーシアード競技大会  6月29日(月)-7月15日(水)  韓国・光州市 選手団名簿

    学生女子(U-24)

  • 第1回選考合宿  6月3日(水)-6月8日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿  6月22日(月)-6月29日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第28回ユニバーシアード競技大会  6月29日(月)-7月15日(水)  韓国・光州市 選手団名簿

    男子ジュニア(U-21)

  • 第1回強化合宿 5月27日(水)-5月31日(日) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿 6月12日(金)-6月19日(金) 味の素ナショナルトレセン
  • 第20回男子ジュニア世界選手権  7月13日(月)-8月4日(火) ブラジル・ウベルランジア、ウベラバ 選手団名簿

    女子ジュニア(U-20)

  • 第1回強化合宿 5月22(金)-5月24日(日) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿 6月19日(金)-6月22日(月) 日本体育大学健志台体育館
  • 第3回東アジアU-22選手権 6月23日(火)-7月1日(水) 台湾・台北市 選手団名簿
  • 第3回強化合宿 7月17日(金)-7月20日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第4回強化合宿 8月1日(土)-8月3日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第13回女子ジュニアアジア選手権 8月3日(月)-8月17日(月) カザフスタン・アルマトイ 選手団名簿

    男子ユース(U-19)

  • 第1回強化合宿 5月18日(月)-5月21日(木) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿 6月18日(木)-6月22日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第3回U-22東アジア選手権 6月23日(火)-7月1日(水) 台湾・台北市 選手団名簿
  • 第3回強化合宿 7月17日(金)-7月21日(火) 味の素ナショナルトレセン
  • 第4回強化合宿 8月1日(土)-8月5日(水) 味の素ナショナルトレセン
  • 第6回男子ユース世界選手権 8月5日(水)-8月20日(木) ロシア・エカテリンブルク 選手団名簿

    女子ユース(U-18)

  • 第1回強化合宿 4月21日(火)-4月28日(火) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿 5月15日(金)-5月20日(水) 味の素ナショナルトレセン
  • 第3回強化合宿 6月24日(水)-6月29日(月) 佼成学園女子高等学校講堂
  • 第4回強化合宿 7月19日(日)-7月23日(木) 佼成学園女子高等学校講堂
  • 第6回女子ユースアジア選手権 8月24日(月)-9月5日(土) インド・ニューデリー 選手団名簿

    男子U-16

  • 第1回強化合宿 5月15日(金)-5月18日(月) 味の素ナショナルトレセン
  • 第2回強化合宿 7月3日(金)-7月5日(日) 味の素ナショナルトレセン
  • 日韓スポーツ交流(派遣) 8月26日(水)-8月31日(月)予定 韓国 選手団名簿
  • 日韓スポーツ交流(受入) 9月16日(水)-9月21日(月)予定 佐賀県予定

    女子U-16

  • 第1回強化合宿 未定
  • 日韓スポーツ交流(派遣) 未定 韓国 選手団名簿
  • 日韓スポーツ交流(受入) 9月16日(水)-9月21日(月)予定 佐賀県予定