大会

高松宮記念杯第10回全日本社会人選手権

試合日程・結果

第10回全日本社会人選手権大会_試合日程 [PDF]
第10回全日本社会人選手権大会_男子組合せ [PDF]
第10回全日本社会人選手権大会_女子組合せ [PDF]
・2日目までは入場無料です。3日目以降、福井県営体育館で行われる決勝リーグは有料(チケットが必要)となります。詳細は大会概要をご覧ください。
・トリムパークかなづ多目的体育館は3日目以降も入場無料です。
 ※トリムパークかなづ多目的体育館は土足不可となります。
・4日目の6/24(金)、最終日の25日(土)の福井県営体育館の試合のみ、JHA公式YouTubeチャンネルでネット配信いたします。
・結果速報をJHA公式Twitterで行っています。
・決勝リーグの写真をフォトギャラリーに掲載しました。

日程・結果

5日目【最終日】 - 2022/6/25(土)

・JHA公式YouTubeチャンネルで ネット配信 を行っています。
開始時刻男女試合種類試合No.対戦チーム・スコアスコア詳細会場ネット配信
10:00女子決勝リーグEソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
B敗者
28(
13
-
11
15
-
12
)23イズミメイプルレッズ
A敗者
PDF福井県営体育館 YouTube
12:00男子決勝リーグE大崎電気
A敗者
36(
15
-
15
21
-
17
)32北陸電力
B敗者
PDF
14:00女子大会ファイナルF北國銀行
A勝者
 (
-
) オムロン
B勝者
 
16:00男子大会ファイナルF豊田合成
A勝者
 (
-
) 大同特殊鋼
B勝者
 
 表彰式

決勝リーグ星取表(男子)

【男子】

合成大同大崎北電総得点総失点得失点差勝点
豊田合成***
31
28
34
27
22006555106
大同特殊鋼
***
37
31
27
25
2200645686
大崎電気
28
31
31
37
***
36
32
310295100-53
北陸電力
27
34
25
27
32
36
***30038497-130

【女子】

北國オムロンソニーイズミ総得点総失点得失点差勝点
北國銀行***
22
19
31
22
22005341126
オムロン
***
24
24
37
25
21106149124
ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
19
22
24
24
***
28
23
3111716924
イズミメイプルレッズ
22
31
25
37
23
28
***30037096-260

順位決定トーナメント

5-8位トーナメント
5・6位トーナメント
9-10位トーナメント

7~9位決定リーグ星取表(女子)

・予選トーナメント aの敗者と5・6位トーナメント f・gの敗者で7~9位の順位を決定します。
順位香川山口大阪総得点総失点得失点差勝点
7.香川銀行***
27
26
32
21
22005947126
8.山口銀行YMGUTS
26
27
***
26
25
2101525203
9.大阪ラヴィッツ
21
32
25
26
***20024658-120

予選トーナメント勝ち上がり表

・予選トーナメントを勝ち抜いた男女各4チーム(イ・ロ・ハ・ニ)が決勝リーグに進みます。

【男子】


男子勝ち上がり表

【女子】


女子勝ち上がり表

これまでの結果

4日目 - 2022/6/24(金)

開始時刻男女試合種類試合No.対戦チーム・スコアスコア詳細会場ネット配信
11:00女子決勝リーグDオムロン
B勝者
37(
19
-
8
18
-
17
)25イズミメイプルレッズ
A敗者
PDF福井県営体育館 YouTube
13:00男子決勝リーグD大同特殊鋼
B勝者
37(
18
-
18
19
-
13
)31大崎電気
A敗者
PDF
15:00女子決勝リーグC北國銀行
A勝者
22(
12
-
9
10
-
10
)19ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
B敗者
PDF
17:00男子決勝リーグC豊田合成
A勝者
34(
20
-
13
14
-
14
)27北陸電力
B敗者
PDF
11:00女子7-9位リーグj香川銀行
g敗者
27(
16
-
11
11
-
15
)26山口銀行YMGUTS
a敗者
PDFトリムパークかなづ -
13:00男子7・8位決定戦トヨタ紡織九州
⑧敗者
30(
15
-
15
15
-
11
)26湧永製薬
⑦敗者
PDF
15:00女子7-9位リーグk香川銀行
g敗者
32(
20
-
6
12
-
15
)21大阪ラヴィッツ
f敗者
PDF
17:00男子5・6位決定戦トヨタ車体
⑧勝者
29(
15
-
12
14
-
6
)18トヨタ自動車東日本
⑦勝者
PDF

3日目 - 2022/6/23(木)

開始時刻男女試合種類試合No.対戦チーム・スコアスコア詳細会場
11:00女子決勝リーグBオムロン
24(
10
-
12
14
-
12
)24ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
PDF福井県営体育館
13:00男子決勝リーグB大同特殊鋼
27(
16
-
9
11
-
16
)25北陸電力
PDF
15:00女子決勝リーグA北國銀行
31(
18
-
10
13
-
12
)22イズミメイプルレッズ
PDF
17:00男子決勝リーグA豊田合成
31(
18
-
12
13
-
16
)28大崎電気
PDF
11:00女子5・6位決定戦hザ・テラスホテルズ
f勝者
20(
15
-
7
5
-
12
)19プレステージ・
インターナショナル
アランマーレ
g勝者
PDFトリムパークかなづ
13:00男子5-8位トーナメントトヨタ自動車東日本
⑥敗者
29(
14
-
7
15
-
16
)23湧永製薬
③敗者
PDF
15:00女子7-9位リーグi山口銀行YMGUTS
a敗者
26(
12
-
10
14
-
15
)25大阪ラヴィッツ
f敗者
PDF
17:00男子5-8位トーナメントトヨタ車体
④敗者
30(
12
-
12
18
-
11
)23トヨタ紡織九州
⑤敗者
PDF
※決勝リーグは初戦(試合No. A・B)の結果により以後の組合せが決定します。A・Bの勝者が大会ファイナルの組合せとなります。
 (初戦が引き分けの場合は抽選にて決定します)→女子Bは引き分けのため組合せは抽選にて決定され、オムロンが勝者扱いとなります。

2日目 - 2022/6/22(水)

開始時刻男女試合種類試合No.対戦チーム・スコアスコア詳細会場
11:00男子予選大崎電気34(
18
-
7
16
-
19
)26湧永製薬
①勝者
PDF福井県営体育館
13:00男子予選北陸電力
②勝者
27(
15
-
13
12
-
13
)26トヨタ車体PDF
15:00男子予選大同特殊鋼33(
13
-
14
20
-
13
)27トヨタ紡織九州PDF
17:00男子予選豊田合成34(
16
-
10
18
-
11
)21トヨタ自動車東日本PDF
11:00男子9・10位決定戦ブレスド名古屋
①敗者
35(
17
-
12
18
-
16
)28アブレイズ
②敗者
PDFトリムパークかなづ
13:00女子5-6位トーナメントgプレステージ・
インターナショナル
アランマーレ
c敗者
30(
14
-
13
16
-
10
)23香川銀行
d敗者
PDF
15:00女子5-6位トーナメントfザ・テラスホテルズ
e敗者
23(
11
-
13
12
-
7
)20大阪ラヴィッツ
b敗者
PDF

1日目 - 2022/6/21(火)

開始時刻男女試合種類試合No.対戦チーム・スコアスコア詳細会場
11:00女子予選aザ・テラスホテルズ24(
13
-
9
11
-
12
)21山口銀行YMGUTSPDF福井県営体育館
13:00男子予選湧永製薬37(
19
-
9
18
-
16
)25ブレスド名古屋PDF
15:00男子予選北陸電力39(
18
-
11
21
-
9
)20アブレイズPDF
17:00女子予選e北國銀行37(
20
-
4
17
-
7
)11ザ・テラスホテルズ
a勝者
PDF
11:00女子予選bイズミメイプルレッズ33(
17
-
14
16
-
14
)28大阪ラヴィッツPDFトリムパークかなづ
13:00女子予選cオムロン27(
11
-
17
16
-
9
)26プレステージ・
インターナショナル
アランマーレ
PDF
15:00女子予選dソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
33(
17
-
9
16
-
6
)15香川銀行PDF