全大会

第22回ジャパンオープントーナメント・「福井しあわせ元気」国体ハンドボール競技プレ大会

試合日程・結果

【8月5日】結果送信票1日目 [PDF]
【8月6日】結果送信票2日目 [PDF]
【8月7日】結果送信票3日目(男子準決勝) [PDF]
【8月8日】結果送信票4日目(男子決勝) [PDF]
ジャパンオープンハンドボールトーナメント競技日程 [PDF]
開始時刻 クラス 試合種類 試合No. 対戦チーム・スコア 会場 スコア詳細 戦評
2017年 8月5日 09:30 男子 1回戦 HC和歌山
和歌山県
31 (
15
-
10
16
-
8
) 18 埼玉クラブ
埼玉県
福井県営体育館
09:30 男子 1回戦 桜門クラブ
東京都
26 (
10
-
16
16
-
16
) 32 氷見クラブ
富山県
福井市体育館
09:30 女子 1回戦 香川銀行T・H
香川県
46 (
24
-
6
22
-
2
) 8 BRHC
岐阜県
北陸電力福井体育館フレアA
09:30 女子 1回戦 京都クラブ
京都府
41 (
18
-
9
23
-
9
) 18 古川ハンドボールクラブ
宮城県
北陸電力福井体育館フレアB
11:05 男子 1回戦 チーム楽南
秋田県
18 (
8
-
19
10
-
12
) 31 日新製鋼
広島県
福井県営体育館
11:05 男子 1回戦 HCサンワード
熊本県
19 (
10
-
15
9
-
19
) 34 SOCIOOSAKA
大阪府
福井市体育館
11:05 女子 1回戦 HC東京VENUS
東京都
23 (
11
-
10
12
-
7
) 17 白梅三英芙会
岩手県
北陸電力福井体育館フレアA
11:05 女子 1回戦 WOLFS
千葉県
9 (
3
-
22
6
-
14
) 36 JJGANG
福井県
北陸電力福井体育館フレアB
12:40 男子 1回戦 トヨタ紡織九州レッドインパルス
佐賀県
24 (
14
-
9
10
-
13
) 22 水海道鬼怒清流クラブjr
茨城県
福井県営体育館
12:40 男子 1回戦 EHC
愛媛県
46 (
25
-
8
21
-
10
) 18 湖陵クラブ
北海道
福井市体育館
12:40 女子 1回戦 茨城鬼怒girls
茨城県
25 (
10
-
10
15
-
10
) 20 LittleMonster
開催地=福井県
北陸電力福井体育館フレアA
12:40 女子 1回戦 屋代クラブ
長野県
20 (
13
-
9
7
-
17
) 26 かながわガビアーノ
神奈川県
北陸電力福井体育館フレアB
14:15 男子 1回戦 向陵クラブ
富山県
30 (
11
-
15
19
-
8
) 23 香川クラブ
香川県
福井県営体育館
14:15 男子 1回戦 富岡ハンドボールクラブ
群馬県
28 (
14
-
21
14
-
16
) 37 HC同志社
京都府
福井市体育館
14:15 女子 1回戦 ナデシコクラブ
奈良県
33 (
17
-
13
10
-
14
延長1前半
3
-
1
延長1後半
3
-
3
) 31 那覇西クラブ
沖縄県
北陸電力福井体育館フレアA
14:15 女子 1回戦 コスモスビッキーズ
大分県
17 (
10
-
15
7
-
12
) 27 HC和歌山
和歌山県
北陸電力福井体育館フレアB
15:50 男子 1回戦 FOG
千葉県
36 (
18
-
4
18
-
11
) 15 山形新球会ハンドボールクラブ
山形県
福井県営体育館
15:50 男子 1回戦 福島SGクラブ
福島県
34 (
15
-
17
19
-
25
) 42 北志クラブ
開催地=福井県
福井市体育館
15:50 男子 1回戦 HC岡山
岡山県
23 (
12
-
13
11
-
11
) 24 HC岩手
岩手県
北陸電力福井体育館フレアA
15:50 男子 1回戦 FST
東京都
21 (
8
-
18
13
-
15
) 33 あい保険工房
沖縄県
北陸電力福井体育館フレアB
17:25 男子 1回戦 トヨタ自動車
愛知県
32 (
13
-
11
19
-
14
) 25 甲府クラブ
山梨県
福井県営体育館
17:25 男子 1回戦 一般社団法人フレッサ福岡
福岡県
25 (
11
-
9
14
-
11
) 20 HC岐阜
岐阜県
福井市体育館
17:25 男子 1回戦 H.C.金沢
石川県
29 (
18
-
13
11
-
22
) 35 下松クラブ
山口県
北陸電力福井体育館フレアA
17:25 男子 1回戦 HC彦根
滋賀県
23 (
14
-
17
9
-
14
) 31 HONDA
三重県
北陸電力福井体育館フレアB
2017年 8月6日 09:30 男子 2回戦 HC和歌山 36 (
18
-
11
18
-
7
) 18 日新製鋼福井県営体育館
09:30 男子 2回戦 EHC 30 (
13
-
4
17
-
6
) 10 HC同志社福井市体育館
09:30 女子 準々決勝 香川銀行T・H 36 (
20
-
6
16
-
5
) 11 HC東京VENUS北陸電力福井体育館フレアA
09:30 女子 準々決勝 京都クラブ 11 (
6
-
18
5
-
16
) 34 JJGANG北陸電力福井体育館フレアB
11:05 男子 2回戦 トヨタ紡織九州レッドインパルス 28 (
17
-
13
11
-
11
) 24 向陵クラブ福井県営体育館
11:05 男子 2回戦 北志クラブ 22 (
11
-
14
11
-
13
) 27 一般社団法人フレッサ福岡福井市体育館
11:05 女子 準々決勝 茨城鬼怒girls 18 (
9
-
21
9
-
17
) 38 ナデシコクラブ北陸電力福井体育館フレアA
11:05 女子 準々決勝 かながわガビアーノ 18 (
7
-
15
11
-
15
) 30 HC和歌山北陸電力福井体育館フレアB
12:40 男子 2回戦 FOG 29 (
16
-
13
13
-
10
) 23 トヨタ自動車福井県営体育館
12:40 男子 2回戦 HC岩手 24 (
14
-
10
10
-
12
) 22 下松クラブ福井市体育館
14:15 男子 2回戦 氷見クラブ 22 (
12
-
14
10
-
15
) 29 SOCIOOSAKA福井県営体育館
14:15 男子 2回戦 あい保険工房 19 (
8
-
15
11
-
17
) 32 HONDA福井市体育館
14:30 女子 準決勝 香川銀行T・H 52 (
24
-
8
28
-
5
) 13 ナデシコクラブ北陸電力福井体育館フレアA PDF
14:30 女子 準決勝 JJGANG 26 (
16
-
11
10
-
11
) 22 HC和歌山北陸電力福井体育館フレアB PDF
2017年 8月7日 09:30 男子 準々決勝 HC和歌山 33 (
16
-
7
17
-
8
) 15 トヨタ紡織九州レッドインパルス福井県営体育館
09:30 男子 準々決勝 EHC 25 (
12
-
11
13
-
16
) 27 一般社団法人フレッサ福岡福井市体育館
09:30 女子 3位決定戦 ナデシコクラブ 23 (
10
-
14
13
-
15
) 29 HC和歌山北陸電力福井体育館フレア PDF
11:05 男子 準々決勝 FOG 20 (
11
-
10
9
-
8
) 18 SOCIOOSAKA福井県営体育館
11:05 男子 準々決勝 HC岩手 18 (
8
-
17
10
-
11
) 28 HONDA福井市体育館
11:05 女子 決勝 香川銀行T・H 22 (
16
-
12
6
-
6
) 18 JJGANG北陸電力福井体育館フレア PDF
14:30 男子 準決勝 HC和歌山 26 (
14
-
8
12
-
9
) 17 FOG福井県営体育館 PDF
14:30 男子 準決勝 一般社団法人フレッサ福岡 23 (
11
-
10
12
-
10
) 20 HONDA福井市体育館 PDF
2017年 8月8日 09:30 男子 3位決定戦 FOG 16 (
7
-
12
9
-
8
) 20 HONDA北陸電力福井体育館フレア PDF
11:05 男子 決勝 HC和歌山 21 (
11
-
9
10
-
9
) 18 一般社団法人フレッサ福岡北陸電力福井体育館フレア PDF